学区问题

2018-08-10 21:04 安徽网网友
你好,我去年在宣城恒大御景买的房子,学区为什么没有划分,开发商说是第四小学民生校区,可我去报名,说恒大没有划入学区,我想问问,是什么原因没有划分学区?
未知地域
已处理
2018-08-10 21:06
宣城市教体局回复:根据属地管理原则,区教体局答复如下:恒大御景没有划入学区是因为宣城市恒大御景开发商在房屋开发之时并没有向教育行政部门申报学区划分。