公共场所卫生检测

2018-08-10 21:05 安徽网网友
临泉的公共场所卫生检测或评价报告是否需要指定的机构出具?
未知地域
已处理
2018-08-10 21:07
临泉县卫计委回复:根据安徽省卫生计生委和安徽省政务服务中心《关于印发安徽省市级和县级卫生计生共性权力事项标准化文本(试行)的通知》(卫办秘【2016】639号)要求,办理公共场所《卫生许可证》时,需提交“公共场所卫生监测或者评价报告”。“公共场所卫生监测或者评价报告”只要是由取得省级及其以上相关行政部门颁发的“检验检测机构资质认定证书”的机构出具即可,我们不指定“公共场所卫生监测或者评价报告”的出具机构。