小学生早上上学时间问题

2018-12-06 08:42 安徽网网友
2018年12月合肥市瑶海区庐东小学一年级学生调整到校时间为8:30分,给我们家长带来不便,让我们于上班时间冲突,无法正常工作。希望贵校可以让学生7:40提前进校,让我们家长可以按时工作。
合肥市蜀山区
已处理
2018-12-06 08:42
瑶海区回复:经区教体局了解,国家出台的相关文件中提出可根据具体情况适当调整学生到校时间,并没有硬性规定。各地可根据情况灵活制定弹性作息时间,庐东小学的作息时间是根据实际情况制定的。同时学校也可以让学生提前进校,减轻家长负担。