人才落户租房补贴

2018-12-06 08:44 安徽网网友
请问办理人才落户租房补贴时,提示“符合申报条件的社保缴纳单位需为合肥市区县,您社保缴纳单位注册地为合肥市市本级,无法申请”是什么意思?
合肥市蜀山区
已处理
2018-12-06 08:45
合肥市房产局回复:经住房保障中心核实,如申请人发现系统反馈信息有误,可向相关信息验证部门提出修改申请(如:社保是人社部门,户籍是公安部门),相关部门在接到申请5个工作日内完成信息修正等工作。