退伍登记

2019-01-11 16:42 安徽网网友
网上一直在说,各个地方都在登记退伍老兵情况,为什么我一直也没有收到任何信息,宣州区登记过了吗?
宣城市宣州区
已处理
2019-01-11 16:43
宣城市民政局回复:你好,退役军人信息采集工作正在进行中,你可以携带身份证、退伍证、户口本、立功受奖材料,到户籍所在地乡镇(街道)办事处信息采集点进行信息采集。具体可拨打宣州区安置办电话:3011191。