军人公积金

2019-07-18 09:30 安徽网网友
合肥市的开发商为什么不支持军人公积金?公积金管理中心不管军人公积金,军人公积金问题反映、维权要找谁?
合肥市蜀山区
已处理
2019-07-18 09:31
合肥市公积金管理中心回复: 根据现行住房公积金政策,现役军人住房公积金缴存属于部队管理,依据《军人住房公积金贷款管理办法》中相关规定,现役军人购买住房时,经部队公积金管理部门所在单位批准,可向军队指定的商业银行申请军人住房公积金贷款,享受国家统一的住房公积金贷款优惠利率。
0 条评论
来说两句吧。。。
最热评论
最新评论
来说两句吧...
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
加载中。。。。
表情